Site icon Нижегородская правда

Школьница из Первомайска, которая пострадала из-за сбоя на ОГЭ, получила аттестат с отличием

Отличница из Первомайска Нижегородской области получила красный аттестат. Изначально девочке не выдали его из-за технического сбоя на ОГЭ. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщили в министерстве образования региона. 

Как пояснили в минобре, мама выпускницы 9 класса МАОУ «Первомайская СОШ» обратилась в ведомство 27 июля. Женщина рассказала, что ее дочери выдали аттестат без отличия, хотя девочка училась на пятерки по всем предметам. Выпускница решила пересдать экзамен по английскому языку и отказалась от подачи апелляции о несогласии с баллами.

«Из-за некорректного консультирования выпускница лишилась права на получение аттестата с отличием», — рассказали в министерстве.

Работу ученицы перепроверили.

«Решением государственной экзаменационной комиссии был аннулирован результат сдачи ОГЭ по английскому языку от 4 июля и утвержден результат перепроверки экзаменационной работы от 20 мая, что позволило получить выпускнице аттестата с отличием», — поделились представители ведомства.

Отличница получила красный аттестат и поступила в лицей-интернат «Центр одаренных детей» на лингвистический профиль.

Напомним, что в мае нижегородским школьникам на ОГЭ по английскому языку достались КИМы с ошибками. Вопросы аудирования были предназначены для другого варианта. Ребята это заметили, но организаторы оперативно проблему не смогли – предложили учащимся пересдачу.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что отличнице из Первомайска не выдали красный аттестат из-за технического сбоя на ОГЭ.

Exit mobile version