Site icon Нижегородская правда

Парень, убивший нижегородца из-за пачки сигарет, получил 8 лет тюрьмы

Молодой парень, избивший прохожего до смерти, отправится в тюрьму на 8 лет. Такое решение вынес Московский районный суд.

В конце марта в Нижнем Новгороде на автобусной остановке «проспект Героев» 19-летний парень убил прохожего. Молодой человек попросил у мужчины закурить, после чего забрал себе всю пачку сигарет. Из-за табака произошёл конфликт, который привёл к трагическим последствиям — подсудимый жестоко избил 33-летнего мужчину, нанёс ему удары руками и ногами. От этого прохожий скончался, а молодой парень скрылся с места происшествия.

Следственным органам удалось установить личность злоумышленника. Его обвинили в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

- В ходе предварительного расследования обвиняемый заключен под стражу. Вину в содеянном он признал. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, — сообщили в СУ СК РФ по региону.

Приговор вступил в законную силу.

Exit mobile version