Site icon Нижегородская правда

Переселенцы из Херсонской области смогут получить льготу на покупку жилья в Подмосковье с 12 ноября

Вынужденные переселенцы из Херсонской области смогут в Подмосковье с 12 ноября подать заявки на соцвыплату для покупки жилья в любом регионе страны. Об этом сообщает телеканал «360».

Жилищный сертификат позволит приобрести на льготных условиях дом или квартиру.

«Руководство страны приняло решение поддержать жителей Херсона и части Херсонской области, которые решили начать новую жизнь в других регионах России, и запустило программу жилищных сертификатов», — пояснил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

К заявке необходимо приложить документы, удостоверяющие личность всех представителей семьи и подтверждение проживания в Херсонской области. Готовый сертификат выдаст МФЦ Подмосковья.

«Размер выплаты привязан к нормативу стоимости квадратного метра жилья в России — это 83 420 рублей, а также к количеству членов семьи. Если человек живет один, то получит выплату на 33 квадратных метра, на двоих — 42 квадратных метра», – подчеркнул Андрей Воробьев.

Большая семья получит 18 метров на каждого человека. Кроме того, допвыплаты частично покроют расходы на мебель и прочее.

12 ноября стартует прием заявление в четырех МФЦ — в Красногорске, Одинцове, Мытищах и Люберцах. Затем пункты откроются и в других районах области.

Exit mobile version