Первое поражение в сезоне потерпели футболисты «Нижнего Новгорода»

В 4‑м туре Российской премьер-лиги наша команда уступила на своём поле ФК «Уфа» со счётом 1:2.

Первый тайм проходил под диктовку волжан, которые спокойно могли выигрывать 3:0 или 4:0. Чего только стоят два выхода один на один, которые не использовали Беким Балай и Игорь Горбунов. Но, как говорится, не забиваешь ты – забивают тебе. Это негласное правило сработало в самом начале второго тайма, когда гости вышли вперёд благодаря тому, что наш центральный защитник Лукас Масоэро поскользнулся. Последовал выход один на один и на табло загорелись цифры 0:1.

Меньше десяти минут потребовалось нижегородцам, чтобы отыграться. После розыгрыша корнера удачно сыграл головой венгерский новобранец нашей команды рослый Акош Кечкеш. Казалось, на волне успеха хозяева смогут дожать соперника, но вместо этого получили пенальти в свои ворота – 1:2. Под занавес встречи штурм уфимских ворот должен был позволить волжанам отыграться, но в завершающей стадии атак не хватало точности ударов. Вдобавок, арбитр не рискнул назначить 11-метровый в нашу пользу, когда игрок «Уфы» сыграл рукой в своей штрафной

Наш состав в этом матче: Нигматуллин, Кечкеш, Масоэро, Каккоев, Пенчиков (Ткачук, 46), Гоцук (Сапета, 73), Козлов, Горбунов (Галаджан, 46; Берковский, 78), Калинский, Балай, Сулейманов.

- Первый тайм получился неплохой. Мы создали достаточное количество моментов, могли вести в счете, но, к сожалению, мастерство подвело, и мы их не реализовали. А после перерыва поплатились за это, проиграв матч. Футбол – командная игра, и ошибается вся команда. Ну а пропущенные голы – это всегда следствие ошибок, — отметил главный тренер ФК «НН» Александр Кержаков.

Несмотря на неудачу, нижегородский клуб с 7 набранными очками сохранил за собой пятую строчку в турнирной таблице. Теперь 22 августа волжане будут принимать ФК «Ростов». Начало – в 18:00.

6+

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что хоккеисты нижегородского «Торпедо» в контрольном матче обыграли московский «Спартак».