Первую в сезоне победу одержали хоккеисты нижегородского "Торпедо"

Торпедо

Первую в сезоне победу одержали хоккеисты нижегородского "Торпедо". Последний раз наши выигрывали дома 7 месяцев назад.

Безвыигрышная домашняя серия автозаводцев наконец-то прервана! Страшно сказать, последний раз "Торпедо" побеждало в "Нагорном" ровно 7 месяцев назад! 9 февраля был повержен ХК "Сочи" - 5:3. И вот сегодня долгожданный успех в противостоянии с "Автомобилистом" из Екатеринбурга, стартовавшего в КХЛ с двух побед.

Нижегородцы на высоких скоростях начали встречу и первый гол не заставил себя долго ждать. На 8-й минуте отличился Сергей Гончарук. "Автомобилист" пытался отвечать своей активностью, но спешка гостям только мешала и они частенько хватали невынужденные удаления. Волжане имели массу возможностей для взятия ворот, но только незадолго до второго перерыва Кирилл Воронин сделал счёт 2:0. Как раз в тот момент когда только-только у соперника на льду появился пятый полевой игрок.

В дебюте третьего периода уральцы распечатали-таки ворота Ивана Бочарова, но камбэк им не удался. Гостей вновь сгубило удаление. И вновь едва появился на площадке оштрафованный игрок, как после блестящей передачи Кирилла Воронина в касание здорово "выстрелил" Денис Ян - 3:1. Играть оставалось чуть меньше восьми минут, но, чувствовалось, что наши парни своего уже не упустят.

Теперь дружину Игоря Ларионова ждёт затяжная выездная серия, которая стартует 12 сентября матчем с ЦСКА.

Ещё новости по теме
Третье поражение подряд потерпели хоккеисты нижегородского "Торпедо"Пять парных билетов на футбольный матч разыгрывает "Нижегородская правда"Тульские велогонщики стали призерами на первенстве России