Первые в этом году лебеди вернулись на Артёмовские луга

Местные водоемы уже освободились ото льда, так что птицы могут спокойно там плавать
Первые в этом году лебеди прилетели на Артёмовские луга в Нижегородской области. Кадрами их будней жизни в регионе поделились в группе «АртЛуга» во Вконтакте.
Местные водоемы уже освободились ото льда, так что птицы могут спокойно там плавать и наслаждаться весенним солнцем.
Напомним, что Артёмовские луга планировали наделить статусом особо охраняемой территории. Это позволит защитить землю от постоянного складирования мусора и наездов нерадивых коммунальных служб. Как заявили корреспонденту сайта pravda-nn.ru в минэкологии, сейчас вопрос присвоения Артемовским лугам статуса природного парка «находится в проработке».
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что аист, который не улетел не юга и остался зимовать в Перевозском районе, хорошо пережил зиму.