Site icon Нижегородская правда

Первый «Фермерский островок» в формате shop-in-shop открылся в Нижнем Новгороде

Овощи, сыры, мясные и молочные продукты, полуфабрикаты из местных фермерских хозяйств найдут нижегородцы на прилавках первого «Фермерского островка». Shop-in-shop открылся в одной из федеральных сетей Нижнего Новгорода на улице Буревестника. 

По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николая Денисова, сейчас в регионе работает свыше 1500 фермерских хозяйств, которые производят самую разнообразную продукцию.

«Надеемся, что такой проект, как «Фермерский островок», будет способствовать решению вопросов сбыта фермерских продуктов и получит распространение на территории Нижегородской области. Для торговой сети проект – это возможность пополнить ассортимент качественными продовольственными товарами, которые пользуются особым спросом у покупателей», — отметил Николай Денисов.

Информационно-консультационный центр АПК Нижегородской области, являющийся подведомственным учреждением министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона, оказывает содействие в привлечении к торговле фермеров, а также проводит юридические, финансовые и другие консультации на бесплатной основе.

В качестве оператора проекта, объединившего несколько сельхозпроизводителей для реализации продукции на «островке», выступил глава крестьянского фермерского хозяйства из Володарского района Дмитрий Конышев.

«Я принимаю участие в этом проекте в качестве оператора, также выступаю поставщиком сыров и молочной продукции собственного производства. В мои обязанности сейчас входит организация поставок и осуществление торговли продукцией нижегородских фермерских хозяйств. Планы у нас большие – до конца этого года мы хотим открыть десять подобных «островков» на территории Нижегородской области», — рассказал Дмитрий Конышев.

Проект реализован федеральной Корпорацией по поддержке малого и среднего предпринимательства («Корпорация МСП») при участии правительства Нижегородской области.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что более 1,2 тысячи торговых мест выделили для предпринимателей на ярмарках Нижнего Новгорода.

Exit mobile version