Site icon Нижегородская правда

Первый канал рассказал историю нижегородца, отбросившего гранаты ВСУ

В эфире Первого канала рассказали о нижегородце Кирилле Матюшине, который героически отбрасывал от себя гранаты украинского дрона. Выпуск с участием военнослужащего показали 17 ноября в программе «Большая игра».

Напомним, военнослужащий из Богородска 19-летний Кирилл Матюшин получил Орден Мужества за спасение товарищей в спецоперации. Пока нижегородец лежал в окопе, украинский дрон начал сбрасывать на него три гранаты. Но Кирилл не растерялся и ловко откинул боеприпасы. Благодаря этому поступку он спас себя и товарищей. Однако нижегородец получил травму руки и контузию, из-за чего пока не может вновь вернуться на фронт.

Кирилл рассказал журналистам, что первые две гранаты упали прямо на него, поэтому нижегородец успел схватить их и отбросить на безопасное расстояние. Третья же упала чуть дальше и и взорвалась, повредив юноше руку и контузив его. Как добрался до своих напарников — не помнит.

«Боли не чувствовал, но страха тоже. Адреналин, болевой шок… Рассказали, что меня повалили, наложили жгут и отправили в штаб к медикам», – рассказал Кирилл Матюшин о том моменте в эфире Первого канала.

В телепрограмме нижегородский солдат также рассказал о своей жизни. Он и его сестра-близнец Диана с 9 лет росли в приемной семье. По примеру отца, воевавшего в Афганистане, нижегородец сразу пошел в армию, как только ему стукнуло 18 лет. Затем подписал военный контракт, по окончании которого уволился и стал добровольцем в рамках спецоперации на Украине. Там в российской армии юношу полюбили и прозвали «малой» из-за молодого возраста. И поэтому старались всячески оберегать.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что нижегородца Романа Гарнова наградили медалью «За отвагу» за спасение товарища в спецоперации.

Exit mobile version