Site icon Нижегородская правда

Пляжный сезон в Нижнем Новгороде стартует 1 июня

Пляжный сезон в Нижнем Новгороде стартует 1 июня. Об этом сообщили в департаменте благоустройства администрации Нижнего Новгорода.

Летом каждый день с 10:00 до 19:00 для нижегородцев и гостей города будет доступно 14 муниципальных пляжей и 4 зоны отдыха. Все они были приняты к эксплуатации выездной комиссией, в состав которой вошли представители администрации города, полиции и Роспотребнадзора.

«Пляжи и зоны отдыха оборудованы лежаками, раздевалками, постами спасателей, контейнерами для мусора, стационарными туалетами или передвижными модулями. Также установлены информационные стенды и указатели границ пляжей и зон отдыха, организован питьевой режим, — рассказали в департаменте. — Дополнительно пляжи оборудованы детскими купальнями, аншлагами с информацией о температуре воды и воздуха, буйками, обозначающими границы плавания».

Кроме того, на всех объектах прошли водолазное обследование и очистка дна, акарицидная обработка территорий и подготовка матросов-спасателей для спасательных постов.

К пляжному сезону прошло благоустройство территории озера Сортировочное и вокруг Силикатного озера. Сейчас работы идут на озере Сортировочном в Березовой роще Канавинского района. Там пляж планируют открыть после 15 июля.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что в первую неделю июня потепление до +25 градусов придет в Нижний Новгород.

Exit mobile version