Нижегородское "Торпедо" на выезде обыграло "Металлург"

Победную серию хоккеисты нижегородского "Торпедо" продлили в Магнитогорске. Волжане одолели "Металлург" - 5:4. У автозаводцев в активе уже 6 побед подряд.

Торпедовцы блестяще провели первый период (3:1), а после второго игрового отрезка увеличили своё преимущество - 5:2. У наших отличились Михаил Абрамов, Артём Мисников (первый гол в КХЛ!), Никита Артамонов, Владислав Фирстов и Максим Летунов. Но уже к пятой минуте третьего периода "Металлург" вплотную приблизился - 5:4. Вообще "сталевары" устроили невероятное давление на наши ворота. За 20 минут хозяева перебросали волжан в восемь раз - 24:3! А общий перевес по броскам створ тоже получился внушительным - 51:20. Однако наши смогли удержать победный счёт.

- Матч сложный оказался и очень интересным. Много голов, много удалений. Горжусь ребятам, что выстояли, не дали сопернику сравнять счёт, - сказал главный тренер "Торпедо" Игорь Ларионов.

Следующий матч автозаводцы проведут 12 октября в Челябинске против "Трактора". Начало игры - в 14:00 (мск).

6+

Ещё новости по теме
Хоккеисты нижегородского "Старта" начали с ничьей на турнире в УльяновскеФутбольный турнир «Кубок Лаврова и Семенова» пройдет в ПетербургеГлеб Никитин встретился с новым тренером ФК «Пари НН» Виктором Гончаренко