Site icon Нижегородская правда

Почему каждому человеку нужно побыть студентом?

Позвонить можно с любым вопросом

25 января в нашей стране отмечается День российского студенчества. Это время — одно из лучших в жизни, а также является переходным периодом перед взрослением, поэтому каждый человек должен этот жизненный этап пройти. Так сообщила РИАМО психолог Марина Гладышева.

Студенчество сегодня можно назвать некой отсрочкой взрослой жизни. Все дело в том, что в это время человек уже не школьник и самостоятельно распоряжается своей жизнью. В то же время он и не работае, а значит — более свободен и независим. И именно в этот период происходит психологическая перенастройка организма на новый этап жизни.

«Человек начинает стараться более ответственно подходить к задачам, да и в принципе уже многие люди в студенческие годы начинают работать. То есть, можно сказать, что человек начинает плавно входить в этот период», — пояснила специалист.

Также период студенчества часто называют самыми отвязными годами жизни. По словам психолога, это связано с тем, что этот промежуток времени зачастую совпадает с началом самостоятельной жизни, когда заканчивается родительская опека.

«Это сам период в возрасте такой, когда начинается новая, своя собственная жизнь, человек начинает ее познавать, родители уже перестают что-то запрещать, человек становится сам себе хозяином и начинает зарабатывать свои собственные деньги, жить отдельно, у него появляются новые друзья, совершенно новый уровень дозволенности, познания мира, познания себя и своих каких-то особенностей, поэтому этот период и отвязный», — рассказала Марина Гладышева.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что рекордное количество Татьян собралось на катке «Спорт Порт» в Нижнем Новгороде.

Exit mobile version