Site icon Нижегородская правда

Почти 1,5 тонны суррогатного алкоголя изъяли полицейские в Нижегородской области

1424 литра суррогатного алкоголя изъяли полицейские в рамках рейдов по магазинам Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Рейды в целях поиска и изъятия напитка «Мистер Сидр» прошли 5 июня в десятках торговых точек региона. Весь изъятый алкоголь проверят эксперты.

Проверки ведутся во всех районах области. Так, в Спасском районе в одном из кафе сотрудники МВД обнаружили 9 кег алкогольной продукции общим объемом около 220 литров. При этом никаких сопроводительных документов не было.

«В регионах Приволжского федерального округа полицейские продолжают работу по изъятию из оборота опасной для жизни алкогольной продукции. Устанавливаются каналы ее распространения, проверяются транспорт, складские помещения и торговые объекты», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, два человека скончались и 4 пострадали из-за отравления сидром «Мистер сидр» в Нижегородской области. Подробнее о том, что известно о массовом отравлении в регионе и других областях Поволжья, читайте в материале на сайте pravda-nn.ru.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что Давид Мелик-Гусейнов назвал симптомы при отравлении опасным сидром.

Exit mobile version