Site icon Нижегородская правда

Почти 3 000 старшекласнников приняли участие в акции «Учим Госуслуги»

В Нижнем Новгороде продолжается акция «Учим Госуслуги», в которой уже приняли участие более 2740 старшеклассников. Об этом сообщило управление по работе со СМИ администрации города.

Как отмечают организаторы, к ней уже присоединились ученики более чем 100 школ приволжской столицы. Наиболее активно себя ведут старшеклассники Автозаводского и Ленинского районов города (1077 и 653 участника соответственно).

Напомним, для участия в акции необходимо пройти процедуру регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации на портале государственных и муниципальных услуг. Каждому ученику присваивается уникальный идентификационный номер. Получить его можно непосредственно на специальном уроке, проводимом сотрудниками компании «Ростелеком».

Основная цель акции – привлечение максимального количества пользователей на портал Госуслуг. Школьники, изучившие преимущества интернет-сайта, должны рассказать об этом своим родным, близким, друзьям. Привлечь нижегородцев пользоваться порталами можно и любым другим способом, в том числе и через социальные сети.

За самых активных участников акции продолжается голосование на сайте www.52угу.рф. Пять участников, набравших больше всех голосов, по итогам акции получат сертификаты на сумму 60, 40 и 30 тысяч рублей, которые можно будет обменять на компьютерную технику и другую электронику.

Exit mobile version