Site icon Нижегородская правда

Почти 4 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Шахуньи

ноутбук интернет компьютер работа

Жертвой мошенников стала 44-летняя жительница Шахуньи. Она увидела в интернете видеоролик о преимуществах вложения накоплений в газовую отрасль, перешла по ссылке и зарегистрировалась на сайте.

С женщиной связался неизвестный, представился аналитиком по инвестициям и предложил для начала внести на счёт в личном кабинете 250 евро. Жительница Шахуньи деньги перевела. С ней связался ещё один «аналитик», попросил паспортные данные, информацию по банковской карте, на которую якобы будет перечисляться доход. Также при участии аналитика она установила программу для удалённого доступа на свой телефон.

В пресс-службе ГУ МВД по региону рассказали, что в течение трёх месяцев женщина, переводя деньги, куда ей говорили, была уверена, что инвестировала в золото, серебро, газ, кофе. Но однажды ей сообщили, что все её вклады сгорели. Дозвониться до консультантов не удалось. Оставалось только звонить в полицию.

Ущерб составил около 4 миллионов рублей. В полиции возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что нижегородец попал под следствие за присвоение кошелька с деньгами и золотом.

Exit mobile version