Site icon Нижегородская правда

5,5 тысяч доз лекарств доставили нижегородским бойцам в полевые госпитали

Почти 5,5 тысяч доз лекарств доставили нижегородским бойцам в полевые госпитали ЛНР. Об очередной партии гуманитарной помощи для участников СВО губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал ВКонтакте.

Востребованные лекарства и экспресс-тесты на ковид военнослужащим доставили на направлении Кременная-Сватово. По словам главы региона, медицинский груз удалось собрать всего за 4 дня. Кроме того, в Харцызск отвезли генераторы для центральной районной больницы.

«Штаб поддержки на базе Дома народного единства ежедневно формирует грузы для наших бойцов. Накануне представители региона побывали в разных точках, где находятся нижегородцы-военнослужащие. Доставили им теплые вещи, предметы гигиены, бензопилы, тактико-технические средства, медикаменты, электронику, маскировочные сети, автомобиль УАЗ, а также передали письма от нижегородских детей», — поделился Глеб Никитин.

В свою очередь нижегородские военнослужащие передали в регион уникальный трофей — часть одной из сбитых вражеских ракет. На ней написано: «Мы победим!»

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что глава Большеболдинского округа потратила отпускные деньги на покупку тепловизора для бойцов СВО.

Exit mobile version