Site icon Нижегородская правда

«Почту России» привлекли к ответственности за несвоевременную выплату средств нижегородке

Госинспекция труда в Нижегородской области привлекла к ответственности «Почту России» за несвоевременную выплату средств сотруднице. Организацию оштрафовали на 50 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Инспекция труда установила, что одной из работниц своевременно не выплатили деньги, которые должны предоставляться в рамках ежегодного оплачиваемого отпуска. 

«Угроза причинения вреда заключается в пренебрежительном отношении юридического лица к исполнению публично-правовых обязанностей работодателей, возложенных на него трудовым законодательством, и к интересам работников, которым государством гарантируется создание условий беспрепятственного и своевременного получения заработной платы или иных выплат», — рассказали в Госинспекции труда.

В пресс-службе УФПС Нижегородской области редакции сайта pravda-nn.ru рассказали о проведении внутренней проверки.

«Выяснилось, что один из сотрудников кадровой службы несвоевременно изменил в системе личные данные нашей коллеги, которая сменила фамилию. По этой причине отпускные, которые мы перечислили на счёт сотрудницы по устаревшим данным, банк вернул обратно. К настоящему моменту мы выполнили финансовые обязательства перед нашей коллегой, а в отношении виновного сотрудника применили меры дисциплинарного взыскания», — сообщили в пресс-службе.

Штраф, назначенный Госинспекцией труда, «Почта России» выплатила в полном объеме.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что сотрудники и игроки «СКИФа» не могут получить зарплаты за три месяца. 

Exit mobile version