H e
с

Под Перевозом вновь заметили аиста, который не улетел на юга и остался зимовать

Под Перевозом вновь заметили аиста, который не улетел на юга и остался зимовать

Фото: стоп-кадр из видео / Минлесхоз

Птицу вновь обнаружили среди заснеженных берегов реки Пьяны

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В Перевозском районе вновь заметили аиста, который не улетел на юга и остался зимовать. Он живет в районе реки Пьяна, рассказали в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области.

Птицу вновь обнаружили среди заснеженных берегов реки. Она внимательно наблюдала за рыбаком, сидевшим у лунки. Как отмечают инспекторы ведомства, аист выглядел абсолютно здоровым.

«Кадры подтверждают, что птица в полном порядке, изъятие из естественной среды не требуется», — отметили в ведомстве.

Наблюдения за пернатым еще продолжатся и, при необходимости, ему окажут необходимую помощь.

Посмотреть видео с птицей можно в Telegram-канале «Нижегородской правды».

Напомним, что в декабре 2024 года нижегородцы также видели на реке аиста, который по неизвестным причинам не улетел зимовать на юг и остался на территории Нижегородской области. Все это время за птицей наблюдали, и в итоге она успешно пережила зиму.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что одинокого лебедя заметили на реке рыбаки в Володарске.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки