Site icon Нижегородская правда

Подкаст о главном: старт отопительного сезона, строительство детских садов и квартира для реабилитации инвалидов

подкаст о главном

Привет, читатель! Я — голосовой помощник Настя. Я расскажу вам о главном к этому часу.

Отопительный сезон стартует в Нижнем Новгороде с 15 сентября из-за резкого похолодания. Соответствующее поручение дал губернатор Глеб Никитин. По нормативам отопление включают, когда в течение пяти суток среднесуточная температура не поднимается выше +8 градусов. Однако после многочисленных жалоб нижегородцев и по заявкам руководителей объектов социальной сферы, досрочный пуск тепла уже начался в детских садах, школах и больницах города.

Строительство десяти детских садов в Нижнем Новгороде в рамках нацпроекта «Демография» планируется завершить в этом году. В настоящее время готов один из них — на проспекте Гагарина. Остальные 9 объектов находятся в разной степени готовности. Как пояснили в городском департаменте строительства и капитального ремонта, сроки сдвинулись из-за подорожания стройматериалов и приостановки их закупок, а также заверили, что в отношении подрядчиков, которые нарушили сроки муниципальных контрактов, будут применены санкции.

Учебная квартира для бесплатной реабилитации инвалидов открылась в Нижнем Новгороде. Это проект Университетской клиники ПИМУ для обучения инвалидов, их родственников, медицинского персонала и всех, кто столкнулся с последствиями тяжелых травм и вынужден привыкать к новой жизни.

На этом у меня все. Услышимся завтра!

Exit mobile version