H e
с

«Поезд Победы» прибыл в Заволжье в День памяти и скорби

«Поезд Победы» прибыл в Заволжье в День памяти и скорби

Фото: Пресс-служба ГЖД

Поезд остановился на станции на 2 часа

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В День памяти и скорби, 22 июня, «Поезд Победы» приехал в Заволжье Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги. 

Мемориальный состав прибыл в Заволжье в 10:30. Поезд остановился на станции на 2 часа. За это время жители и гости города смогли рассмотреть состав, состоящий из платформ с техникой военных лет, санитарного вагона и нескольких вагонов-теплушек.

Кроме того, участники мероприятия попробовали блюда полевой кухни и послушали выступление Народного духового оркестра Центрального Дворца культуры железнодорожников станции Нижний Новгород-Московский.

За час до прибытия поезда около вокзала, на площади у Вечного огня, звучали песни военных лет, а также проходил митинг, посвящённый памятной дате начала Великой Отечественной войны.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что световые картины на стенах кремля смогут увидеть нижегородцы в День памяти и скорби.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки