Site icon Нижегородская правда

«Пока моему столу повезло больше, чем мне», — Екатерина Одинцова создала платье мечты из скатерти

Екатерина Одинцова провела день на фабрике народного промысла «Крестецкая строчка», где с 1860 года занимаются вышивкой в уникальной технике. На своей странице в социальной сети известная телеведущая из Нижнего Новгорода поделилась впечатлениями от общения со станком и похвасталась покупкой. 

«Я уже рассказывала вам, что меня воспитывали не бояться труда, я умею вязать, шить и вышивать, поэтому на фабрике я получила непередаваемые эмоции уюта и домашнего тепла. С удовольствием расскажу вам, как в современном мире себя чувствует сфера, которой занимались ещё наши бабушки», — написала Екатерина Одинцова.

Поклонники в комментариях поддержали стремление ведущей к вышивке:

- Екатерина, я не думала, что Вы можете оказаться за таким станком! Это волшебное чувство, согласны?

- Огромное спасибо за поддержку нашего старинного промысла!!!

- Мне, как рукодельнице, очень приятно видеть Вас создающей красоту при помощи ниток.

В истории в Instagram Екатерина Одинцова опубликовала небольшое интервью с мастерицей «Крестецкой строчки». Да и уйти с пустыми руками из фабрики не смогла — купила на новогодний стол новую скатерть с тончайшей вышивкой, воссозданной по образцам столетней давности. Любуясь вышивкой и показывая покупку подписчикам, телеведущая обмотала скатерть вокруг себя со словами: «Я платье себе такое хочу. Но пока моему столу повезло больше, чем мне — для него новогодняя одежда уже готова».

Ранее на сайте «Нижегородской правды» сообщалось, что в декабре Екатерина Одинцова любит жить на максимальной скорости.

Exit mobile version