Поражение от питерского "Зенита" в Единой лиге ВТБ потерпел БК "Пари НН"

Поражение от питерского "Зенита" в Единой лиге ВТБ потерпел БК "Пари НН". Команда Сергея Козина сражалась до последнего.

После яркой домашней победы над ЦСКА нижегородские болельщики с воодушевлением ждали битвы на Неве. "Зенит", располагающим мощным составом, безусловно, считался фаворитом, однако без борьбы виктория ему не досталась.

Первая четверть осталась за "Пари НН" - 22:21, а на большой перерыв команды уходили при счёте 42:41 в пользу "Зенита". Провальной для гостей получилась третья четверть, а в дебюте заключительной десятиминутки мы уступали целых 17 очков. Но волжане не сдались! Три подряд трёхи от Гэнта, Бабурина и Шеперда возвращают интригу. За 4 минуты до конца отставание уже не критическое - 70:76. За минуту с небольшим до сирены Гэнт в быстром проходе устанавливает разницу всего в одной результативной атаке - 76:79. Но, как не пытались наши отыграться, соперник грамотно провёл концовку. Поражение - 78:81.

Следующий матч БК "Пари НН" проведёт на выезде против БК "Самара" 15 октября.

6+

Ещё новости по теме
Волейболистки нижегородской "Спарты" пробились в 1/4 финала Кубка РоссииТри специалиста «Пари НН» последовали за Сашей Иличем и ушли из командыДавид Мелик-Гусейнов прокомментировал назначение нового тренера «Пари НН»