Site icon Нижегородская правда

Появилось видео с проектом будущего IТ-кампуса НЕЙМАРК в Нижнем Новгороде

Будущий кампус кампус расположится на площади 31,15 га в границах улиц Ярославской, Заломова, Обозной, Малой Ямской, Шевченко, 3‑й Ямской и Дальней. В соцсетях IT-кампуса опубликовали видеопроект будущего пространства. 

Напомним, вчера, 6 апреля, строительство первой очереди IТ-кампуса НЕЙМАРК стартовало на улице Большие Овраги. Подрядчик обустраивает строительный городок. Ограждение и внутренние дороги уже готовы.

На первом этапе построят 18 зданий общежитий от четырех до шести этажей, котельную, трансформаторную подстанцию, автомобильные проезды и сделают инженерные сети. Также там планируют восстановить объект культурного наследия — дом №8 по улице Большие овраги.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что в 2021 и 2022 годах было отобрано 17 проектов кампусов мирового уровня, которые будут созданы в Нижнем Новгороде, Уфе, Екатеринбурге, Калининграде, Челябинске, Москве, Новосибирске, Томске, Самаре, Перми, Южно-Сахалинске, Иванове, Архангельске, Тюмени, Хабаровске, Великом Новгороде и на федеральной территории «Сириус».

Exit mobile version