Site icon Нижегородская правда

Пригородные маршруты в Сокольском возобновили работу: перевозчик нашёл деньги на топливо

автобус водитель

Пригородные маршруты вернутся на линии в городском округе Сокольское сегодня, 10 июня. Три дня назад местная администрация сообщала, что пассажирское предприятие осталось без денег на топливо, поэтому выпускать в рейс автобусы не может. Теперь деньги на ГСМ нашли и маршруты снова начали работать. Об этом сайту «Нижегородская правда» сообщили в правительстве региона. 

Пригородные маршруты будут работать три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. Если пассажиропоток будет значительный, «Сокольское ПАП» полностью восстановит работу маршрутов.

- Для возобновления работы пригородных маршрутов из резервного фонда администрации городского округа Сокольский распоряжением администрации городского округа выделено МП «Сокольское ПАП» 100 тыс. рублей, — сообщили в правительстве региона.

Ещё 500 тыс. рублей предприятию выделил Совет депутатов городского округа.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин одобрил предложение о дополнительных мерах поддержки транспортных предприятий региона, которые работают на регулярных муниципальных и межмуниципальных маршрутах. Предприятиям обещали помочь с затратами на горяче-смазочные материалы.

Exit mobile version