Site icon Нижегородская правда

Пристрой к школе №103 в Нижнем Новгороде появится к 2024 году

Пристрой к школе №103 в Нижнем Новгороде появится к 2024 году. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщили в департаменте строительства и капитального ремонта городской администрации. 

Напомним, что этим летом с наплывом первоклассников не справились три школы Нижнего Новгорода. Ребятам не хватило мест в школе № 103 Нижегородского района, а также школах № 22 и № 118 в Верхних Печерах.

По информации департамента строительства, до конца августа должна завершиться разработка проектно-сметной документации на строительство пристроя к школе №103. В нем смогут учиться еще 500 ребят.

«Кроме того, сейчас мэрией рассматривается возможность строительства новых общеобразовательных учреждений на территории города Нижнего Новгорода», — добавили в пресс-службе.

А в этом году департамент образования городской администрации обещает обеспечить всех детей местами в 1 класс к 1 сентября. С родителями проводится разъяснительная работа. Будущим первоклассникам, которые не смогли поступить, предложат устроиться в близлежащие учебные заведения и школы Нижегородского района, где остались свободные места.

«Процедура зачисления детей в первые классы абсолютно прозрачная. Согласно федеральному законодательству сначала в первые классы были зачислены дети сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих и дети, чьи старшие братья или сестры уже учатся в этой школе. Затем те, кто раньше подал заявление. Списки зачисленных обнародуются на общем собрании, на котором директор школы ответила на все вопросы родителей», — прокомментировали ситуацию в департаменте образования.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что корпус «Школы 800» в Верхних Печерах введут в эксплуатацию в 2022 году.

Exit mobile version