Site icon Нижегородская правда

Пробки на развязке в Ольгине объяснили ремонтом Стригинского моста

Представители администрации Нижнего Новгорода объяснили, с чем связаны пробки на транспортной перевязке в поселке Ольгино, отвечая на вопросы подписчиков губернатора Глеба Никитина ВКонтакте.

На дорожные заторы пожаловалась губернатору местная жительница. В мэрии проблему объяснили ремонтом на Стригинском мосту.

«Перераспределились потоки в указанном направлении, а также на въезде в город на Московском шоссе (транзитный транспорт пошел через город)», — пояснили представители администрации.

Из-за ремонта на мосту для движения сейчас доступны две полосы — по одной в каждом направлении. Чтобы избежать пробок, жители Богородска используют альтернативный путь через проспект Гагарина.

Для решения проблемы в мэрии изменили режимы работы светофоров — увеличили продолжительность «зеленого» сигнала до 150 секунд. Также ввели координированное управление светофорами, установили режим работы «выделенки» только в будние дни.

«В 2023 году планируется уширение проезжей части проспекта Гагарина от поворота на ТЦ «Мега» до улицы Тропинина», — говорится в сообщении.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что разработка документации для строительства дублера улицы Родионова начнется в этом году.

Exit mobile version