Site icon Нижегородская правда

Проект «Небо для всех» с экскурсиями, встречами и лекциями стартует в Нижнем Новгороде 1 октября

Проект «Небо для всех» с экскурсиями, встречами и лекциями стартует в планетарии имени Г. М. Гречко в Нижнем Новгороде 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

«Небо для всех» не ограничится пространством планетария. В коррекционных школах Ленинского и Нижегородского районов пройдут тематические лекции. Школьники узнают историю освоения космоса и знаменитых космонавтов. Ученики смогут погулять по «космическому» Нижнему Новгороду, посетить экскурсию в планетарии и встретиться с космонавтом, получившим звание Героя России.

«Научные сотрудники планетария будут знакомить детей с нижегородскими страницами истории освоения космоса. Чтобы через «космические» названия нижегородских улиц (Циолковского, Комарова, Терешковой и т.д.), историю советской и российской космонавтики усилить интерес детей к истории родного города, мотивировать их к самообразованию и саморазвитию, к самостоятельному чтению», — рассказали организаторы.

«Небо для всех» станет одним из проектов марафона событий «Культурный район» в Нижнем Новгороде.

6+

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что фестиваль уличного искусства пройдет в придуманном нижегородским школьником Бумагогорске.

Exit mobile version