Site icon Нижегородская правда

Проект реставрации ДК им. Ленина могут утвердить в первом квартале 2022 года

Решение по обновленному проекту реставрации ДК имени Ленина в Нижнем Новгороде вынесут в первом квартале 2022 года. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщили в управлении государственной охраны объектов культурного наследия региона.

Напомним, что дворец культуры является объектом культурного наследия областного значения. Из-за того, что здание долгое время не эксплуатировалось и не ремонтировалось, сейчас оно находится в аварийном состоянии. В 2020 году его передали из муниципальной собственности во владение Нижегородской области. 

В настоящее время компания «ДОМ.НН» занимается разработкой проекта реставрации ДК имени Ленина для современной эксплуатации. В октябре 2021 года проект, выдвинутый на рассмотрение, отправили на доработку. 

- На сегодняшний день реставрационной организацией проведены инженерные исследования технического состояния ОКН и проработаны принципиальные решения по реставрации. Данные материалы в настоящее время находятся на рассмотрении в управлении, — рассказали в ведомстве. 

В первом квартале 2022 года на обсуждении общественного совета будет принято решение по последней редакции проекта. 

Напомним, что на прошлой неделе пожар произошел в ДК имени Ленина. Это уже не первое возгорание этого здания за последнее время. 

Exit mobile version