Пятый матч финала за Кубок Харламова остался за омскими хоккеистами

«Чайка» продолжает лидировать в серии до четырёх побед — 3:2.

Первые два периода оказались безрезультативными. Чуть активнее выглядели «Омские Ястребы», но надёжен в «рамке» был Лоренс Зиннадин. Зато в третьем периоде болельщики увидели сразу четыре шайбы! На 50‑й минуте форвард волжан Артём Левинский на контратаке открыл счёт. Увы, игра в неравных составах подвела гостей. На 53‑й минуте «Ястребы» реализовали большинства, а через три с половиной минуты хозяева вышли вперёд уже в формате 4 на 4. В концовке нижегородцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, вдобавок, сибиряки остались вчетвером после удаления. И за секунду (!) до финальной сирены Артём Мисников с близкого расстояния отправил шайбу в сетку — 2:2. Судьба поединка решилась на 16‑й минуте первого овертайма. Наш вратарь не очень удачно отразил шайбу перед собой, чем воспользовался юркий нападающий омичей Вячеслав Малов — 3:2 в пользу хозяев.

Уже 25 апреля в Нижнем Новгороде пройдёт шестой поединок в серии. Матч во Дворце спорта им. В.С Коноваленко начнётся в 19:00.

6+

Ещё новости по теме
Юные гонщики из Нижегородской области открыли мотосезонГлеб Никитин отчитался о строительстве Ледового дворца на Стрелке«Торпедо» обменял игроков с «Северсталью»