Регбисты дзержинского «Химика» завоевали серебро первенства России

Регбисты дзержинского «Химика» завоевали серебро первенства России. Сегодня в Дзержинске финишировал «Финал четырёх» в мужской высшей лиге.

Во втором по значимости российском дивизионе для «Химика» это был дебютный сезон. Поэтому выход в финальный этап соревнований подопечных Владимира Мазепы можно считать отличным результатом.

В полуфинале на домашнем поле «Химик» обыграл ЛТА из Санкт-Петербурга со счётом 26:12 (14:9), а сегодня в споре за золото и выход в премьер-лигу «Химик», к сожалению, уступил более опытной команде «Богатыри» из Краснодара – 18:60 (8:34).

Добавим, что на матче присутствовал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что губернатор принял участие в церемонии открытия I этапа Кубка России по лыжероллерам.