Site icon Нижегородская правда

Ремонт улицы Минина завершен в Нижнем Новгороде

Ремонт улицы Минина в историческом центре Нижнего Новгорода завершен. Кроме дороги там модернизировано уличное освещение и обновлены фасады зданий. Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

«Улица Минина — еще один сложный объект, как и ул. Варварская, где было огромное количество коммуникаций и колодцев, уличное освещение висело на растяжках. По окончании ремонта на улице Минина в центре города появилась благоустроенная в единой концепции территория, протяжённостью порядка 2,5 км — это и обновлённая площадь Сенная, и площадь Минина, а теперь ещё и одноимённая улица. Здесь отремонтировали проезжую часть, заезды во дворы, тротуары, на которых появилась новая плитка контрастных цветов, акцентирующая внимание на исторических зданиях. Также на улице в рамках проекта «Чистое небо» были проведены работы по переносу проводов под землю и установке новых опор освещения. Кроме того, на улице отремонтировали фасады ряда зданий», — сказал глава города, добавив, что сейчас подрядчик устраняет мелкие недоделки.

По словам президента подрядной организации ООО «Русский бизнес-концерн Рубикон» Эдмона Егизаряна, срок сдачи ремонтных работ на ул. Минина по объективным причинам был продлен. «Из-за того, что на территории проводились разные виды работ, выполняемые другими организациями, график был сдвинут. Сейчас все работы выполнены с применением самых передовых технологий по европейским стандартам», — пояснил он.

Вместе с тем, нижегородцы и гости города, прогуливаясь по улице Минина, уже оценили результат.

«Нам так понравилось! Гуляем здесь с коляской – очень удобно – хотя раньше проходили улицу в обход из-за отсутствия ровного покрытия и плавных съездов. Ожидание стоило того!» — поделились супруги Чижовы.

Как ранее заявил Юрий Шалабаев, всего в этом году в Нижнем Новгороде отремонтируют более 100 участков дорог.

Exit mobile version