Site icon Нижегородская правда

Роботы будущего

СОКОЛЬСКОЕ

В селе Спасское на базе Дома детского творчества состоялся областной конкурс по робототехнике «Добро пожаловать в будущее», где приняли участие и сокольчане.

В турнире соревновались 34 участника — представители организаций дополнительного образования, из шести районов Нижегородской области.

Обучающиеся Дома детского творчества под руководством опытного педагога Евгения Симонычева не оставили шансов на победу своим соперникам. Ребята стали победителями и призерами в нескольких номинациях в возрастной категории от 7 до 13 лет.

Первое место заняли Максим Сутырин и Евгений Рыбаков в этапе «Траектория», где автономный робот должен был проехать от старта до финиша по заданной дистанции, состоящей из типовых элементов прохождения препятствий. Призером, занявшим второе место, стал Алексей Косулин.

В номинации «Кегель ринг квадро», где робот способен выбить кегли за пределы ринга в количестве четырех штук из восьми, также первенство одержали юные сокольчане. Победителями стали Даниил Июдин и Кирилл Горохов (руководитель Юлия Стрелкина).

«Мальчики обучаются в объединении по робототехнике первый год, но уже имеют награды за первое место в другом областном конкурсе, — говорит Юлия. — Ребята долго и упорно готовились к соревнованиям, проделали большой путь к достижению своей цели — победе в конкурсе. Хотя участники и пережили волнение в дороге, но грамотно провели свое выступление. Все победители и призеры награждены дипломами и призами. Впереди у нас немало творческих планов и идей. Будем их реализовывать и готовить ребят к следующим соревнованиям».

Автор: Ирина Масарова

Источник: «СЕЛЬСКАЯ НОВЬ»

Exit mobile version