Site icon Нижегородская правда

Рождественские чтения откроются в Нижегородской области

28 ноября в 15.00 в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени А.С. Пушкина состоится торжественное открытие XII Рождественских образовательных чтений нижегородской митрополии «Нравственные ценности и будущее человечества».

В церемонии открытия чтений примут участие врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, епископы епархий, входящих в состав Нижегородской митрополии, а также деятели науки и культуры, педагоги, врачи, спортсмены.

Как отмечают организаторы, основная задача чтений заключается в развитии православного образования, духовно-нравственном просвещении общества, осмыслении проблем науки и культуры с точки зрения православия, расширении сотрудничества церкви и государства в области образования.

Рождественские чтения – удобная площадка для диалога, где власть, общество и церковь конструктивно обсуждают общие проблемы.

По словам организаторов, мероприятия регионального этапа Рождественских образовательных чтений пройдут во всех епархиях Нижегородской митрополии с 28 ноября 2017 года по 22 января 2018 года.

Exit mobile version