С нового года «нижегородские» льготы будут действовать в Кстовском районе
Число льготных категорий на получение бесплатного детского питания в школах повысится с 2-х до 22-х
Сегодня депутаты Думы Нижнего Новгорода поддержали предложение городского департамента образования увеличить в Кстове число льготных категорий на получение бесплатного детского питания в школах. Об этом глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил в своем телеграм-канале.
Сегодня таких категорий в Кстове всего две, но с 1 января 2026 года их число будет увеличено сразу до 22‑х. Как написал мэр, «поступательно распространяем «нижегородские» льготы на Кстовский район».
В бюджете Нижнего Новгорода на увеличение льгот предусмотрено более 170 млн рублей. Кроме того, в кстовских школах будет предоставляться двухразовое бесплатное питание детям с ограниченными возможностями здоровья.
«Считаю эти решения одними из важнейших, принятых на заседаниях городской Думы в этом году,» — написал Юрий Шалабаев.