С победы стартовали в новом году хоккеисты нижегородской «Чайки»

Судьба поединка решилась в серии буллитов.

«Чайка», как и подобает фавориту матча, сразу взяла быка за рога, забросив к первому перерыву две безответных шайбы. Отличились Андрей Крутов и Захар Зиминов. Кто бы мог подумать, что с игры гости больше не смогут поразить ворота экс-голкипера «Чайки» Егора Громовика. А тот явно поймал кураж во втором и третьем периодах, отразив все 30 бросков по своим воротам. Гости за 40 минут только 10 раз потревожили наша вратаря Дениса Утенкова, но шайба дважды побывала в сетке. Причём, спаслись тюменцы в меньшинстве за минуту и 44 секунды до завершения основного времени. Почти весь овертайм нижегородцы играли в большинстве, однако дело дошло до буллитов. Серия получилась затяжной, точку же поставил форвард волжан Данила Медведев — 3:2.

Трио лидеров в Восточной конференции: «Белые Медведи» — 52 очка, «Омские Ястребы» — 51, «Чайка» — 50.

Теперь волжане переезжают в Екатеринбург, где 5 января сразятся с местным «Авто».