С победы стартовали волейболисты нижегородского АСК в чемпионате России

С победы стартовали волейболисты нижегородского АСК в чемпионате России. В 1‑м туре мужской суперлиги наша команда добилась успеха в Нижневартовске на тай-брейке.

Начало поединка складывалось в пользу «Югры-Самотлор», но в концовке первого сета АСК склонила чашу весов в свою пользу – 25:22. А во второй партии, наоборот, нижегородцы долго лидировали, причём, разница в счёте была приличной – 13:6, 18:13. Но удивительным образом гости умудрились разбазарить своё преимущество – 23:25. Провал случился и в третьей партии, когда со счёта 16:16 наши ребята «улетели» на 16:21, а догнать уже не смогли – 21:25.

Зато четвёртый сет получился для АСК удачным, без малейших шансов для соперника – 25:20. На тай-брейке же пришлось отыгрываться со счёта 3:6, а при цифрах на табло 8:9, нашим удалось выиграть четыре розыгрыша подряд и довести матч до победы – 15:10!

Героем поединка стал 23-летний доигровщик нижегородцев Денис Антонов, набравший 33 очка. По 13 баллов в активе Никиты Кухто и Андрея Титича.

9 октября АСК во 2‑м туре сыграет в Минске против «Строителя».

6+

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что нижегородские мотодети победили в финальной гонке всероссийского Supermoto под дождем.