Site icon Нижегородская правда

С помощью вовремя доставленного дефибриллятора из Нижнего Новгорода в Донецке спасли жизнь человеку

В Донецке спасли жизнь человеку благодаря своевременной доставке дефибриллятора из Нижнего Новгорода. Об этом стало известно после гуманитарной поездки делегации Законодательного Собрания Нижегородской области.

Больница скорой медицинской помощи Донецка получила аптечки и портативный дефибриллятор. С сотрудниками медучреждения пообщался нижгородский депутат Соломон Апоян. Это его первая поездка на Донбасс.

«Узнал у коллег, что им зачастую приходится работать под обстрелами. И спасать чужие жизни ценой своей. Будем держать связь с донецкими медиками. Привезли не только медикаменты, но и оборудование. Которое оказалось как никогда кстати. Врачи сообщили, что сразу же после нашего визита они отправились на вызов и благодаря новому дефибриллятору им удалось спасти жизнь молодого мужчины», — рассказал Соломон Апоян.

Напомним, в минувшие выходные гуманитарная колонна регионального парламента из Нижнего Новгорода посетила территорию ДНР. Туда направили помощь для российской армии: теплую одежду, разгрузочные ремни, провизию и другие вещи первой необходимости. Сопровождали груз депутат Соломон Апоян и член Молодёжного парламента Евгений Калинин.

Они также посетили подшефную воинскую часть Донецка, которая занимается обеспечением антитеррористической безопасности.

«Всё то время, пока наши коллеги сопровождали груз, был с ними на связи. Слава Богу, туда и обратно добрались благополучно. Привезли бойцам всё необходимое, пообщались с ними. Ребята передают всем нижегородцам большой привет. Благодаря такой поддержке они становятся сильнее! А мы со своей стороны будем продолжать помогать им всем необходимым», — сообщил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что тонну гуманитарного груза направили жители Сергачского района для военнослужащих в спецоперации.

Exit mobile version