Самбист выиграл чемпионат России со сломанным ребром

Самбист из Рязани выиграл чемпионат России несмотря на то, что в финал вышел со сломанным ребром. Об этом пишет сетевое издание 62Инфо.

Уали Куржев стал лучшим в категории до 79 кг на чемпионате России по самбо, который завершился в Оренбурге 28 февраля. Это уже четвертое чемпионство для воспитанника рязанской школы «Родной край — Спорт».

«Он уверенно двигался по турнирной сетке, а особенно ярким получился финал, где Куржев фактически только одними подножками и подсечками досрочно одержал верх над Аскербием Гербековым из Карачаево-Черкесии», — прокомментировали в спортклубе «УГМК».

Кстати, на турнире в Оренбурге третье место отвоевал его брат-близнец Али. Серебро в категории свыше 98 кг завоевал рязанец Андрей Волков.

Ранее на сайте «Нижегородская правда» сообщалось, что золотую медаль на Чемпионате России по сквошу завоевала нижегородская спортсменка.