Site icon Нижегородская правда

«Сделать хорошо» одной кнопкой: универсальную информационную систему «Инфотория» протестировали в Нижнем Новгороде

Нажатием одной кнопки в смартфоне можно оплатить проезд, сделать заказ в кафе, купить продукты, не выходя из дома. Все это стало возможным благодаря разработанной компанией-резидентом технопарка «Анкудиновка» уникальной информационной системе «Инфотория».

«Инфотория» представляет универсальный интерфейс взаимодействия между системами автоматизации и человеком, адаптирующийся под его местоположение. В зависимости от того, где находится пользователь, нажатие кнопки «Сделать хорошо» на смартфоне позволит получить различные услуги.

Как отметил вице-губернатор Евгений Люлин, у компании хорошее будущее:

- Молодые ребята, выпускники нижегородских вузов, занимаясь фундаментальной наукой, нашли возможность воплотить свои идеи на практике, в реальной городской жизни. «Инфотория» — хороший пример того, как, не бросая научные исследования, можно и нужно не бояться начинать свой бизнес.

Через несколько дней, сообщил вице-губернатор, в технопарке будет открыт Центр поддержки бизнеса. Здесь предприниматели смогут получить юридическую, консультационную помощь, административную поддержку. На первом этапе подобные учреждения откроются сразу в 17 районах области.

- Сегодня созданы прекрасные возможности для создания, развития своего дела. Государство ставит задачу значительного увеличения роли малого и среднего предпринимательства в экономике страны, развивает необходимую для этого инфраструктуру, — добавил Евгений Люлин.

Exit mobile version