Site icon Нижегородская правда

Семь детских садов планируют сдать в эксплуатацию в Нижнем Новгороде до конца этого года

Семь детских садов в Нижнем Новгороде планируют сдать в эксплуатацию до конца 2022 года. Об этом заявил мэр города Юрий Шалабаев в своем Telegram-канале.

Накануне он проверил ход работ в строящихся дошкольных учреждениях.

Так, садик на улице Глеба Успенского в Ленинском районе уже получил заключение о соответствии Госстройнадзора. Там оборудовали помещение для 8 групп, медицинский кабинет, пищеблок, музыкальный и физкультурный залы, а также хозяйственные помещения. На территории учреждения также сделали яркие игровые зоны.

Пойти в него смогут 177 ребят в возрасте от одного года до 7 лет.

Что касается детсадов в Канавинском районе – на улице Генерала Зимина и улице Сергея Есенина – они стали наиболее востребованными в городе. Оба учреждения находятся в густо населённых микрорайонах. Первый уже получил разрешение на ввод в эксплуатацию, а во втором подрядчик доделывает внутренний ремонт.

Оба садика рассчитаны на 220 мест.

Юрий Шалабаев также напомнил, что за последние два года удалось сократить очередь среди детей до 3 лет. Теперь вместо 2 200 человек своего места в детском садике ожидают 570 детей.

«Среди ребят постарше очереди нет, но новые детсады все равно нужны, потому что, естественно, родителям хочется устроить своих детей в садик поближе к дому», — отметил глава Нижнего Новгорода.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 168 млрд рублей направят на строительство школ, детсадов и больниц в Нижегородской области.

Exit mobile version