Site icon Нижегородская правда

Сергей Безруков о Михаиле Задорнове: «Он был прекрасным сатириком, а главное глубоким человеком!»

«У артистов, писателей — счастливая судьба: они долго остаются с нами, ведь есть их фильмы, записи концертов, спектаклей. Михаил Николаевич, Вы навсегда останетесь с нами. Светлая вам память! Спасибо Вам за всё». Именно такая запись была оставлена на страничке в социальной сети Московского Губернского театра, художественным руководителем которого является наш земляк, известный актер Сергей Безруков. 

«Не стало Михаила Задорнова! Миша был другом нашего театра.…Он был прекрасным сатириком, а главное глубоким человеком! Мы решили оставить спектакль «Весна» по ранним рассказам Михаила Николаевича в репертуаре нашего театра навсегда! Он навсегда будет с нами!» — написал в Instagram Сергей Безруков. 

«Царствие небесное,великий был человек, я даже плакала, очень жаль, так и не сбылась моя мечта, попасть к нему на концерт», — добавила в комментариях nataliashamina4773 «Замечательный был человек!» — отметил ivan836. «Светлая память! Будет очень не хватать такого прекрасного человека! Спасибо за все труды и вклад в развитие осознанности человечества! Мы будем помнить вас добром!» — написала juliuskulaginus.

Писатель и сатирик Михаил Задорнов скончался на 70‑м году жизни после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием.

Дорогие друзья! Сегодня не стало Михаила Задорнова. Известнейший сатирик, писатель, знаток русской словесности. И конечно же, он был Артист — в этом нет сомнения ни у кого, кто хоть раз видел его на сцене. Михаил Николаевич был другом нашего театра с первых дней, бывал на многих наших спектаклях, не раз давал ценные советы. Он был нашим Автором — уже 3 года на нашей сцене идет спектакль «Весна» по его ранним рассказам. И кроме того, мы с гордостью можем сказать, что он был нашим Артистом, — потому что каждый раз на «Весне» он обращается к зрителям с экрана в роли Автора, рассказывая романтическую историю влюбленного юноши. У артистов, писателей — счастливая судьба: они долго остаются с нами, ведь есть их фильмы, записи концертов, спектаклей. Михаил Николаевич, Вы навсегда останетесь с нами. Светлая вам память! Спасибо Вам за всё. #мгт #губернскийтеатр #театр #писатель #артист #сатирик #михаилзадорнов #светлаяпамять

Публикация от МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ ТЕАТР (@teatr_mgt)

Exit mobile version