Site icon Нижегородская правда

Сергей Малиновский: «Место нижегородских НКО в российском рейтинге – результат конструктивного взаимодействия с правительством региона»

Председатель Нижегородской региональной историко-культурной общественной организации «Петровский союз» Сергей Малиновский прокомментировал вхождение Нижегородской области в топ-15 регионов России по развитию НКО. Рейтинг составлен Общественной палатой России совместно с агентством «РАЭКС-Аналитика».

«Считаю, что столь высокие позиции в российском рейтинге обусловлены, в первую очередь, конструктивным взаимодействием наших некоммерческих организаций с правительством Нижегородской области. НКО постоянно ощущают внимание со стороны сотрудников отдела общественных проектов министерства внутренней политики региона. Разносторонняя грантовая программа, вебинары и семинары, организационная и информационная поддержка проектов, персональные консультации стали повседневной практикой взаимодействия общественников с сотрудниками министерства.

В деятельности нашей организации мы признательны за поддержку проекта «Гражданская инициатива «Праздник делаем вместе!», направленного на разработку и утверждение молодежного формата празднования Дня народного единства, Дня Победы и Дня России», — подчеркнул Сергей Малиновский.

Exit mobile version