Site icon Нижегородская правда

Сергей Назаров заменил Марка Лааля на посту гендиректора кстовского «РусВинила»

Сергей Назаров заменил Марка Лааля на посту гендиректора предприятия «РусВинил» в Кстове Нижегородской области, сообщает пресс-служба организации.

Марк Лааль возглавлял предприятие с декабря 2021 года по март 2023 года. Причиной изменений стало закрытие сделки по продаже группой Solvay своей доли в «РусВиниле» компании СИБУР.

Сергей Назаров работает на производственных площадках СИБУРа более 17 лет. За это время он прошел путь от аппаратчика пиролиза до гендиректора.

Отмечается, что ранее Сергей Назаров занимался крупными проектами — внедрял производственной системы, отвечал за изготовление мономеров, повышал операционную эффективность, ввел в эксплуатацию первую в Нижегородской области факельную систему закрытого типа.

Сейчас он занимает должность генерального директора «СИБУР-Кстово». С новым назначением нижегородец продолжит работу на нынешнем месте.

Напомним, Сергей Назаров родился в Кстове. Образование получил в местном нефтяном техникуме. Также он обучался у СИБУРа, INSEAD и по программе развития руководителей в Сколково.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что глава центра «Высота» Светлана Ануфриева станет министром молодежной политики Нижегородской области.

Exit mobile version