Site icon Нижегородская правда

Шесть тысяч куличей доставила нижегородская епархия в ЛНР

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил территорию ЛНР. Об этом сообщается на сайте нижегородской епархии. 

Архипастырь посетил военный госпиталь и полигон, где встретился с нижегородскими военнослужащими и передал им технические средства. Также бойцам направили письма от воспитанников православных гимназий.

Помимо этого, делегация нижегородской епархии доставила в ЛНР гуманитарный груз. В него вошли шесть тысяч куличей, маскировочые сети и предметы первой необходимости. Их обрали прихожане, студенты и сотрудники учебных заведений.

«Я хотел сам посмотреть, где служат наши земляки-нижегородцы, привезти им пасхальные подарки, пообщаться и помолиться вместе с ними. Сегодняшняя поездка насыщенная, плодотворная, осмысленная. Я вижу, что русское воинство живо и крепко! Дай Господи, чтобы так было всегда! Среди военнослужащих нет растерянности. Наоборот, в них чувствуется спокойствие, мужество, глубокое осознание, что они защитники своей Родины, своего Отечества, своего народа. Это очень важно! Радуют их бытовые условия, настрой. Где бы мы не были, есть уверенность в победе. Я понимаю, насколько это сложный ратный подвиг. За воинов нужно особо молиться, помогать и поддерживать», — отметил митрополит Георгий.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что утраченную икону вернули в Благовещенский мужской монастырь Нижнего Новгорода.

Exit mobile version