Site icon Нижегородская правда

«Школа 800» в Верхних Печерах откроется 1 сентября

1 сентября «Школа 800» должна открыться в Печерах и на Автозаводе. Об этом министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова сообщила во время «Большого родительского онлайн-собрания» 31 марта.

По словам Ольги Петровой, корпус школы в Печерах однозначно должен открыться в сентябре — сейчас там активно идет работа. Есть надежда и на автозаводский корпус. Школа в Сормове начнет работу в этом году (возможно, уже после сентября).

«Очень верим, что в этом году этот проект века начнет уже работать», — подчеркнула министр.

О датах и условиях набора учеников дополнительно объявят летом.

Напомним, что строительные работы в корпусе на Бору планируется завершить до конца 2022 года.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что один из лучших в России профильных специалистов Марк Сартан займется «Школой 800» в Нижнем Новгороде.

Строительство «Школы 800» в Нижегородской области ведется с конца июня 2020 года. Оно осуществляется по концессионному соглашению, заключенному между правительством Нижегородской области и ООО «Первая концессионная компания «Просвещение» 22 января 2020 года. Это первый в России крупный инвестиционный проект в формате государственно-частного партнерства в отношении образовательной организации. Все корпуса «Школы 800» будут объединены общей образовательной программой. Открытие комплекса должно сократить очередность при поступлении в школы.

Exit mobile version