Site icon Нижегородская правда

Система хранения данных DE4000F

Функционирование большинства современных предприятий тесно связано с эксплуатацией локальных и других сетей. Каждая из таких сетей создается на базе отдельных персональных компьютеров и серверов, а также устройств, обеспечивающих связь между ними.

На малых предприятиях обеспечить сетевую коммуникацию между компьютерами можно и через интернет при помощи специального программного обеспечения повышенной защищенности каналов передачи данных, однако для больших и средних предприятий такое решение уже не подойдет – скорости передачи по беспроводному соединению может не хватить для нормальной работы всех программируемых устройств. Кроме того, замедлить работу могут медленные по скорости передачи данных внутренние хранилища компьютеров и сервера.

Современным и актуальным техническим решением при возникновении потребности в быстрой передаче данных, их обработке, чтении является интегрирование в локальную сеть системы хранения данных. При этом оптимальным устройством по соотношению производительности и цены является система Lenovo Think System DE4000F, купить которую можно на сайте профильного магазина Lenovo-parts.

Описание устройства

DE4000F – это привычная по схеме устройства система хранения данных, отличающаяся высокой скоростью передачи, сохранения и чтения данных. Устройство поддерживает корпоративный режим, потому может быть легко интегрировано в локальную сеть. То есть одновременно к системе могут быть подключены несколько компьютеров.

Управление системой производится через специальное программное обеспечение с одного из подключённых компьютеров с правами администратора. Интерфейс прост и интуитивно понятен человеку, не разбирающемуся в принципах работы компьютерных систем.

Конструктивно устройство являет собой систему флэш-накопителей, объединённых на входе и выходе двумя контроллерами с оперативной памятью по 8 Гб каждый. При желании или необходимости объём памяти системы может быть увеличен путем добавления в систему дополнительных накопительных модулей. Максимальное поддерживаемое количество – 192 диска.

Основные характеристики

Система способна обеспечить высокую скорость передачи и обработки данных. При чтении данных он может достигать 10 Гб/с. Максимальная производительность – около 3000 операций в секунду.

В базовой комплектации система включает в себя 24 отсека со встроенными флэш-накопителями. Основными преимуществами устройства, по отзывам клиентов, являются оптимальная производительность при использовании в небольших системах, ёмкость, простота подключения и эксплуатации.

Реклама

Exit mobile version