Site icon Нижегородская правда

СК расследует смерть 5‑летнего мальчика в больнице в Нижнем Новгороде

Фото Александра Воложанина

5‑летний мальчик умер в одной из нижегородских больниц. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Нижегородской области.

В ночь на 10 ноября, по версии следствия, у ребенка поднялась высокая температура. На следующее утро мама мальчика вызвала дежурного педиатра, который выписал препараты и назначил лечение.

Однако состояние ребенка не улучшалось, и 12 ноября мама повторно вызвала врача из поликлиники. Доктор осмотрел мальчика, назначил лечение и поставил предварительный диагноз ОРВИ.

На следующий день состояние малыша резко ухудшилось и его экстренно госпитализировали в детскую городскую больницу, где он в тот же день скончался.

Чтобы установить причину смерти, была назначена судебно-медицинская экспертиза. Предположительно, мальчик скончался от менингококковой инфекции.

Следователями СО по Советскому району было возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка. Детский сад, который посещал мальчик, а также администрацию Советского района, предупредили о наличии подозрения на смертельно опасную инфекцию.

Теперь следователям предстоит узнать, правильно ли мальчику оказывалась медицинская помощь, верно ли поставлен диагноз и назначено лечение. Действиям врачей, допустивших смерть пациента, будет дана юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Exit mobile version