Site icon Нижегородская правда

Следственный комитет проверит обстоятельства ДТП с автобусом в Балахнинском районе

МЧС автобус перевернулся

Следственный комитет проведет проверку по факту ДТП с участием автобуса в Балахнинском районе, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, вчера, 15 декабря, около 16:00 автобус с пассажирами опрокинулся в кювет и перевернулся. ДТП произошло в районе населенного пункта Галкино Балахнинского района. Автобус следовал из города Иваново в Дзержинск. По предварительной информации, в салоне находилось 48 человек.

Как сообщили в СУ СК РФ по Нижегородской области, по предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением, врезался в металлическое ограждение и опрокинулся в кювет. 30 пассажиров автобуса обратились за медицинской помощью, четверых госпитализировали. Состояние одного из пассажиров оценивается как тяжелое, угрозы для жизни, по словам врачей, нет.

- В ходе проверки следователи СК дадут юридическую оценку действиям лиц, допустившим травмирование пассажиров автобуса в результате оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровью потребителей, — пояснили в СУСКе.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил региональному минздраву оказать пострадавшим всю необходимую помощь.

Exit mobile version