Site icon Нижегородская правда

Солнце может вызвать помехи в телеэфире с 27 сентября по 20 октября в Нижегородской области

Солнечная засветка может вызвать помехи в телеэфире с 27 сентября по 20 октября с 10:50 до 12:45 в Нижегородской области. Об этом сообщает местный филиал РТРС.

Помехи в работе радио и телевидения могут возникнуть из-за солнечной интерференции — засветки антенн станций Земли Солнцем. Зашумление сигнала ожидается в Нижегородской области в утренние и дневные часы. Явление будет кратковременным: солнечное вмешательство не превысит 15 минут в сутки.

Нижегородский филиал телерадиосети постарается минимизировать помехи вещания в регионе. Легче всего интерференцию Солнце переносят цифровые технологии: устаревшее оборудование больше подвержено влиянию зашумлений.

«При длительных помехах на телеэкране рекомендуется провести перезагрузку ТВ или приставки, что позволит «сбросить» ошибки и восстановить прием. Если производитель продолжает техническую поддержку данных моделей, то в большинстве случаев, на его сайте можно скачать, а затем установить новое ПО, что также может улучшить работу ТВ или приставки», — говорится в сообщении.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что дожди и похолодание до +9 градусов ждут нижегородцев на новой рабочей неделе.

Exit mobile version