Site icon Нижегородская правда

Сотрудники министерства социальной политики присоединились к акции «Вам, любимые»

Сотрудники министерства социальной политики Нижегородской области присоединились ко всероссийской акции «Вам, любимые», которая приурочена к Международному женскому дню.

Они поздравили девочек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и проживающих в пяти городских и двух областных социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних. Для девочек в возрасте от 3 до 15 лет были сформированы индивидуальные косметические наборы. В ходе акции подарки получили 90 девочек.

Девочек, находящихся в нижегородском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Вера», с 8 Марта поздравила министр социальной политики Нижегородской области Наталья Исаева.

«Мы делаем все для того, чтобы у детей был совсем другой взгляд на жизнь, чтобы они понимали, что праздник можно сделать как самому себе, так и близким тебе людям. И педагоги-психологи, которые работают в центрах, они делают все, чтобы показать, что жизнь может быть другой, что жить можно в любви, заботе, внимании. То, как воспитываются дети, в каких условиях – это залог будущего нашей страны», — рассказала Наталья Исаева.

Воспитанники социально-реабилитационного центра подготовили к празднику концерт, а также организовали чаепитие для гостей.

Напомним, что ранее ко всероссийской акции «Вам, любимые» в регионе присоединились «Центр городских волонтеров», «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», студенческие отряды Нижегородской области и другие общественные объединения. Волонтеры дарили тюльпаны женщинам-пассажирам поездов, медицинским работникам, учителям и жительницам региона.

Exit mobile version