Site icon Нижегородская правда

Специалисты Госжилинспекции проверили качество уборки в 102 дворах в Нижнем Новгороде

Специалисты региональной Госжилинспекции проверили качество уборки в 102 дворах Нижнего Новгорода, где 5 апреля стартовал месячник по благоустройству. Об этом сообщил заместитель руководителя Госжилинспекции Иван Соловьев.

За нарушения требований, предъявляемых к содержанию придомовых территорий, ответственным организациям объявляются предостережения.

Так, 6 апреля специалисты ГЖИ совместно с представителями домоуправляющей компании Нижегородского района и подрядной организацией проверили уборку дворов по улицам Ильинской, Малой Ямской и Добролюбова.

«Вчера стартовал месячник по благоустройству в Нижегородской области. Госжилинспекция, в свою очередь, контролирует, как управляющие компании проводят уборку во дворах. Сегодня мы прошлись по дворам вместе с управляющей компанией и подрядчиками, чтобы на месте быстро и оперативно устранить все замечания. В основном они связаны с мусором на газонах и тротуарах, сухими ветками. Сейчас основная задача — все убрать, привести придомовые территории в порядок. Мы осуществляем эту работу в соответствии с системным мониторингом наших сотрудников, обращений граждан и жалоб в социальных сетях», — сказал Иван Соловьев.

В ГЖИ напомнили, что по вопросам неудовлетворительного состояния придомовых территорий многоквартирных домов необходимо в первую очередь обращаться в свою управляющую компанию, а в случае ее бездействия — в Государственную жилищную инспекцию.

Exit mobile version